当前位置 >  资讯 >  iqoo11pro怎么关闭HD

iqoo11pro怎么关闭HD

2026-06-25 12:46 天天模拟器

手机顶部状态栏显示的“HD”图标代表高清语音通话功能。有些用户觉得这个图标遮挡了通知区域,想要将其关闭。那么iqoo11pro要怎么才能关闭HD显示呢?如果你也有同样需求,可以看看下面的操作方法。

iqoo11pro关闭高清通话标识的方法

首先在手机主界面中找到“设置”图标并点击进入。进入设置菜单后,找到并点选“双卡与移动网络”这个选项。

接着在打开的“双卡与移动网络”页面里,选择你需要关闭该功能的SIM卡。然后在新出现的页面中,将“VoLTE高清通话”对应的开关按钮关闭即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多