当前位置 >  资讯 >  e充电个性化推荐在哪关闭

e充电个性化推荐在哪关闭

2026-06-25 12:46 天天模拟器

e充电这个便捷的充电服务平台,内置了众多消息与资讯内容,系统会根据用户的个性化偏好进行推送。如果你不希望接收这些资讯,该如何关闭推送呢?快随小编一起来了解下吧!

e充电资讯推荐功能关闭方法

首先,启动e充电应用,然后点击界面右下角的“我的”选项。

接着,在页面中找到并点击“设置”功能。

随后,在设置菜单的列表中,选择并进入“通知设置”。

最后,只需关闭“推荐我可能感兴趣的资讯”这一选项,即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多