2026-06-25 12:46 天天模拟器
e充电这个便捷的充电服务平台,内置了众多消息与资讯内容,系统会根据用户的个性化偏好进行推送。如果你不希望接收这些资讯,该如何关闭推送呢?快随小编一起来了解下吧!
e充电资讯推荐功能关闭方法
首先,启动e充电应用,然后点击界面右下角的“我的”选项。
接着,在页面中找到并点击“设置”功能。
随后,在设置菜单的列表中,选择并进入“通知设置”。
最后,只需关闭“推荐我可能感兴趣的资讯”这一选项,即可完成设置。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得