2026-06-25 12:46 天天模拟器
淘宝App作为一款功能强大的手机购物应用,让众多用户既爱又恨。平台上有丰富多样的商品可供挑选,遇到节日或促销活动时,还能享受大幅度的优惠折扣。那么,消费者是否清楚如何在淘宝中关闭小额免密支付功能呢?
淘宝何处可关闭小额免密支付
1. 首先启动淘宝软件,进入主界面后,点击屏幕右下角的“我的”选项。
2. 接着,在个人中心页面中,找到并点击右上角的“设置”图标。
3. 然后,在设置页面中,选择并点击“支付”选项。
4. 进入支付设置页面后,点击“小额免密支付”功能。
5. 最后,在小额免密支付的页面中,点击“关闭服务”即可完成操作。
