2026-06-25 12:46 天天模拟器
在起点读书App内,收录了众多优质的小说作品,每一部都凝聚了作者的心血与创意,因此部分章节会被设定为需要付费购买或订阅才能阅读。那么,起点读书的订阅记录该如何查看呢?接下来就和小编一起了解一下吧!
起点读书如何查看订阅记录
第一步,进入个人账户页面
第二步,选择订阅记录选项
当我们进入个人账户界面后,可以找到并点击“订阅记录”这一功能,具体位置可参考下图所示。
需要注意的是,订阅记录中会详细列出我们过去的购买和订阅信息。如果对某条订阅记录存有疑问或需要进一步了解,建议联系客服,他们会提供详细的解答与帮助。
