2026-06-25 12:46 天天模拟器
无论是在支付宝还是使用银行卡,支付的密码都需要被认真保护,在付款时最好避开他人视线,避免密码被窥视。那么,具体在支付宝上怎么修改支付密码呢?想要了解的小伙伴,快来跟着小编一起操作吧!
支付宝修改支付密码的方法
1、首先在支付宝主界面点击右下角的“我的”,进入个人中心后选择右上角的“设置”图标。
2、进入设置页面后,找到并点击“账号与安全”选项。
3、在账号与安全界面中,继续选择“支付密码”这一项。
4、在修改支付密码的页面上,会出现“不记得”和“记得”两个选项,这里我们以“记得”当前支付密码的情况为例进行说明。
5、接着输入当前的支付密码进行验证,验证通过后,再输入想要重新设置的新密码,确认无误后即可完成修改。
