当前位置 >  资讯 >  OPPOFindX6如何打开省电模式

OPPOFindX6如何打开省电模式

2026-06-25 12:46 天天模拟器

随着科技日益进步,许多电子设备的性能持续提升,比如手机的各项功能不断增强,但电池续航能力却有所下降。如今,大家出门时背包里常备一个移动电源,以防手机电量耗尽。不过,也可以启动手机的省电模式来节省电量。那么,OPPO Find X6如何开启省电功能呢?

OPPO Find X6开启省电模式方法

方法一:通过快捷菜单操作

1、拿起OPPO Find X6,从屏幕顶部向下滑动,打开快捷操作面板。

2、在面板中找到省电模式的快捷图标,轻触即可启动该功能。

方法二:通过设置菜单操作

1、打开OPPO Find X6,进入系统设置页面,选择电池选项。

2、在电池设置中找到省电模式,点击右侧的开关按钮,将其切换为开启状态即可完成。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多