2026-06-25 12:46 天天模拟器
抖音平台上设有违禁词规则,如果直播时不小心说出这些词汇被系统识别,可能会面临禁播的风险。一起来看看小编带来的抖音屏蔽违禁词操作技巧吧。
如何查看抖音违禁词列表
首先,打开抖音应用,进入“我”的页面后,点击右上角的三条横线图标,然后选择“设置”。
接着,点击“抖音规则中心”。
最后,选择“违规查询”,就能看到具体的违禁词原因。
抖音屏蔽违禁词的操作技巧
第一步,启动抖音应用,进入直播间后,点击右上角的三个点图标以展开更多功能。
第二步,找到并点击“直播管理”。
第三步,在“设置屏蔽词”选项中,点击“+”号,输入想要屏蔽的词汇即可添加。
