2026-06-25 12:46 天天模拟器
OPPO手机支持息屏显示功能,开启后只需轻触手机,屏幕便会自动点亮。那么,OPPO K11如何开启息屏显示呢?想了解具体操作步骤的朋友,可以跟随小编一起查看以下内容。
OPPO K11如何开启息屏显示
首先,进入手机的“设置”界面,选择“个性化定制”中的“桌面、锁屏与息屏”选项,再点击“息屏样式”。接着,在“息屏样式”页面中找到“息屏显示”开关,将其打开,并根据个人喜好选择合适的显示模式即可完成设置。
另外,还可以通过“设置”中的“显示与亮度”选项,进入后找到“息屏时钟”功能,手动开启或关闭此设置。
请注意以下两点要点:
第一,使用息屏时钟功能会消耗更多电量。当手机电量低于10%且未连接电源时,息屏时钟将自动关闭,不再显示。
第二,息屏时钟功能依赖于硬件支持。部分机型,例如LCD屏幕的设备,可能不具备息屏时钟功能,无法使用此特性。
