当前位置 >  资讯 >  埋堆堆app自动续费会员在哪关

埋堆堆app自动续费会员在哪关

2026-06-25 12:46 天天模拟器

如今,许多软件都要求用户购买会员才能享用完整功能。在开通会员时,系统常会默认勾选自动续费选项。如果不小心开启了“埋堆堆”应用的自动续费功能,该如何关闭取消呢?别担心,接下来就跟随小编的指引一起操作吧。

埋堆堆应用自动续费会员的关闭方法

一、通过App Store关闭

若您使用的是iPhone手机,可通过系统设置来终止自动扣款。首先,打开“设置”应用,并点击进入“iTunes Store 与 App Store”选项。

进入该页面后,点击顶部的“Apple ID”,然后选择“查看Apple ID”。

在账户设置页面中,向下滚动找到“订阅”功能,并点击进入。

最后,在订阅记录中找到“埋堆堆”的订阅条目,点击进入后,选择底部的“取消订阅”按钮。核对相关信息后,即可成功关闭埋堆堆的自动续费功能。

二、通过微信或支付宝关闭

如果购买埋堆堆会员时使用微信或支付宝作为支付方式,可通过以下方法解决。以微信为例,首先打开微信,依次点击“我”、“支付”,然后点击右上角的“更多”选项。

在菜单中找到“扣费服务”一项,并点击进入设置页面。

在扣费服务列表中,找到需要关闭的“埋堆堆”服务,点击进入后,再选择“关闭服务”即可。

若使用的是支付宝支付,则先打开支付宝,点击“我的”,再点击右上角的“设置”,进入“支付设置”后,选择“免密支付/自动扣款”。

最后,在下方找到与“埋堆堆”签约的免密支付或自动扣款服务,进入服务详情页面后,点击“关闭服务”即完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多