2026-06-25 12:46 天天模拟器
在小红书App中,用户可以浏览各式各样的趣味内容,例如有些人分享自己的日常生活Vlog,有些人上传编辑后的视频作品,还有一些人发布技能相关的教学。那么,您是否清楚如何在小红书App上退出登录呢?
小红书退出登录的方法
第一步,进入个人页面
首先打开小红书应用,然后点击屏幕右下角的“我的”选项。
第二步,打开菜单
进入“我的”页面后,点击左上角的三条横线图标,这会弹出菜单。
第三步,进入设置
在出现的菜单中,找到并点击“设置”选项。
第四步,完成退出
进入设置页面后,点击上方的“退出登录”按钮即可成功登出账户。
