2026-06-25 12:46 天天模拟器
如今网上购物越来越普遍,许多人喜欢在淘宝这个电商平台上购买商品。如果想详细了解自己每个月的支出情况,该如何操作呢?接下来就跟着小编一起学习吧~
淘宝月度消费账单查看方法详解
第一步,点击进入淘宝人生。
首先,打开淘宝应用,接着在界面下方找到并点击“我的”选项,具体位置如图示。
第二步,选择成就功能。
进入淘宝人生页面后,在右上角找到并点击“成就”功能,如图中标注所示。
第三步,点击历程选项。
在成就页面内,从左侧菜单栏中选中“淘宝历程”这一功能,参考图示操作。
进入历程界面后,找到右下角的“查看账单”按钮并点击。
第五步,查看月度消费。
完成点击后,屏幕上就会显示出所有的消费记录,方便你查阅每个月的情况。
