2026-06-25 12:46 天天模拟器
抖音火山版是一款大家常用的短视频社交软件,很多用户在使用时绑定了手机号,但如果换了新手机号码,该怎么修改绑定的手机号呢?下面就和小编一起了解具体的操作步骤吧!
抖音火山版绑定手机号的修改方法介绍
首先,打开抖音火山版,进入首页后,点击左上角的三横图标。
接着,在该页面中找到并点击“设置”选项。
然后,进入设置页面后,点击“绑定手机号”这一项。
点击后,在页面弹出的对话框中,选择“确定”按钮。
随后,进入更换手机号的页面,先输入当前绑定的手机号,再点击“下一步”。
最后,在该页面中输入收到的验证码,点击“下一步”,然后在下一个页面中输入想要修改的新手机号即可完成操作。
