2026-06-25 12:46 天天模拟器
华为Nova11SE作为一款全新智能手机,内置了许多实用特性,其中一项是向左滑动屏幕即可进入新闻浏览的模式。不过,有些用户觉得这个功能不太好用,希望将其关闭。接下来,小编会详细介绍具体的操作方法。
华为Nova11SE左滑新闻功能的关闭步骤介绍
打开手机主屏幕,找到并点击“设置”应用图标。
进入设置页面后,您可以在此界面中查看各类系统选项。
在设置页面中,向下滚动屏幕,找到“智慧屏”选项,然后点击进入该设置。
来到智慧屏界面后,寻找并点击“侧边快捷栏”选项,以进入相关设置。
在侧边快捷栏的设置页面里,找到“侧边滑动功能”选项,并点击进入此功能配置区域。
在侧边滑动功能界面中,您会看到“新闻”选项,将其开关关闭。
完成关闭操作后,再次左滑屏幕时,新闻内容就不会再显示出来了。
