2026-06-25 12:46 天天模拟器
在使用苹果设备的过程中,当用户订阅的服务到期时,通常会收到续费提示。有些用户不希望收到这类信息,这时可以选择关闭续费收据提醒。如果你不清楚如何关闭苹果续期收据提醒,就随小编一起查看详细步骤吧。
苹果续期收据提醒如何关闭
最近,苹果在App Store中增加了一个新功能,允许用户自行决定是否接收续期收据。
以往,当订阅服务到期并开始新一轮扣费时,苹果会将收据发送到用户的邮箱或手机上。然而,对于一些只提供月度订阅的服务而言,每月一次的提醒可能会对某些用户造成打扰。例如,我自己订阅了Apple Music和iCloud,这两项都是月度订阅,并且我有长期使用的需求,因此每月扣费时的收据提醒显得多余。
现在,你可以在App Store的个人头像下的订阅选项中,找到这个新增的小功能,并根据需要选择关闭或开启该功能,默认设置为开启状态。
