2026-06-25 12:46 天天模拟器
荣耀手机配备了呼吸灯功能,能够提醒用户查看未读信息或未接电话,同时还能显示设备的充电状态。那么,荣耀Magic5Pro如何关闭呼吸灯呢?有需要的用户可以参考下面的具体步骤。
关闭荣耀Magic5Pro通知闪光灯的方法
首先,进入手机设置菜单。您可以通过从屏幕顶部向下滑动通知栏,点击齿轮状的设置图标,或者在应用列表中找到“设置”应用并点击进入。
接着,在设置菜单的选项列表中,找到并选择“通知和状态栏”这一项。
然后,在通知和状态栏的设置界面里,点击“通知灯”选项以进入相关配置页面。
随后,在通知灯设置界面中,找到“闪光灯”这一项,将其对应的开关切换至关闭状态。
最后,关闭闪光灯开关后,直接退出设置菜单即可,无需其他额外操作。
