当前位置 >  资讯 >  seetong怎么取消消息推送通知

seetong怎么取消消息推送通知

2026-06-25 12:46 天天模拟器

用户在使用seetong时,如果开启了消息通知功能,软件会频繁提示检测到的可疑人物。然而,这种通知过于频繁,让不少用户感到困扰。那么,seetong该如何关闭消息推送通知呢?接下来小编就来详细介绍操作方法。

seetong关闭消息通知的详细步骤

1、首先,拿出你的手机,在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。

2、接着,在设置列表中,向下滑动页面,找到“通知与状态栏”这一选项,然后点击进入。

3、此时,页面会显示多个设置项,我们从中选择“通知管理”并点击打开,进入应用通知控制界面。

4、在通知管理的列表中,找到seetong应用,注意查看它右侧的开关滑块的显示状态。如果滑块显示为绿色,说明推送通知功能已经开启,只需点击一下该滑块即可。

5、完成上一步操作后,滑块变为灰色,这表示seetong的推送通知功能已经成功关闭了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多