当前位置 >  资讯 >  汽水音乐如何设置隐私歌单

汽水音乐如何设置隐私歌单

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多用户喜欢在汽水音乐App中享受音乐,不仅能够自由查找心仪的曲目,还能对这款应用进行个性化调整,例如更换主题皮肤、调整播放参数以及选择歌曲音质等,都可以根据个人喜好随意修改。那么,在汽水音乐App中,怎样才能将歌单设为隐私模式呢?

汽水音乐设置隐私歌单的方法

首先,启动汽水音乐App,在屏幕底部导航栏中选择并点击右下角的“我的”选项,具体操作可参考下方图示。

接着,进入“我的”页面后,找到并点击想要设置为隐私的歌单,详细步骤如配图所示。

随后,在歌单的详细页面中,定位到右上角的“三个点”图标并点击它,依据下方图示进行操作。

然后,在弹出的菜单窗口里,选择“设置为隐私”这一功能,具体界面可参考相关图示。

最后,在出现的确认提示窗口中,点击“确认”按钮,这样就能成功将歌单设为仅自己可见了,详细情况见下图。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多