2026-06-25 12:46 天天模拟器
现在智能手机具备多样化功能,能够替代许多工具为我们的生活带来便捷,比如闹钟等实用功能。如果你正在使用小米14,想知道如何创建新闹钟的话,不妨跟着小编一起学习操作步骤吧!
小米14闹钟定时设置方法详解
第一步:在手机主屏幕上,找到应用列表并点击进入“时钟”应用。在时钟界面中,你可以看到当前时间以及已存在的闹钟。要建立新的闹钟,只需点击右下角的“+”图标进行添加即可。
第二步:在新增闹钟页面,你可以配置以下选项:
时间:通过滑动小时和分钟刻度,选择你所需的闹钟时间。
重复:指定闹钟在哪些天重复响起。可选每天、工作日或自定义日期。
标签:这是一个可选功能,为闹钟添加一个名称,方便你快速识别。
铃声:挑选闹钟的提示音。可使用系统内置铃声,也能从音乐库中选择自定义音频。
振动:决定是否开启闹钟时的振动提醒。
延迟:设置闹钟铃声响起后的推迟时间。
第三步:完成设置后,点击右上角的“保存”按钮。闹钟添加成功后,你会在时钟应用的主界面看到它,并且随时可以编辑或删除这个闹钟。
