当前位置 >  资讯 >  华为mate60pro连接苹果耳机怎么看电量

华为mate60pro连接苹果耳机怎么看电量

2026-06-25 12:46 天天模拟器

华为mate60pro具备连接苹果耳机的功能,苹果耳机同样能兼容华为手机进行配对使用。那么,当华为mate60pro与苹果耳机连接后,用户如何查看耳机的剩余电量呢?想了解具体操作步骤的朋友,可以跟随以下内容一起探索。

连接耳机的具体方法

在华为手机上,用户需进入蓝牙设置界面,选择添加新设备进行配对,然后从可用设备列表中选中AirPods并完成连接。

查看耳机电量的详细方法

1、利用系统设置检查AirPods电量:用户可打开华为手机的系统设置,进入蓝牙功能项,点击已成功连接的AirPods设备名称,在设备信息页面中即可看到电量的百分比显示。

2、借助第三方应用查看AirPods电量:用户还可以从应用商店下载并安装一款适合华为手机的第三方蓝牙管理工具,启动该应用后,点击已连接的AirPods设备,便能在设备详情界面中查看到电量的具体数值。

使用时的注意事项

保持AirPods与华为手机之间的连接稳定至关重要,以避免因断连而导致无法精确读取电量信息。同时,用户应定期更新华为手机的系统版本以及相关第三方应用,从而确保能享受到最新的功能特性和系统稳定性。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多