2026-06-25 12:46 天天模拟器
启用个人热点功能,能将自身的移动数据网络分享给亲友使用。但若发现自己的热点被陌生设备连接,该如何将其关闭呢?小编为您整理了关于荣耀90GT关闭个人热点的具体指南,有需要的朋友可以来看一下!
移动热点关闭操作详解
要关闭荣耀90GT的个人热点,可按照以下步骤执行:
步骤一:首先进入手机的设置菜单。您可以在手机主屏幕找到“设置”应用图标,点击进入该功能界面。在设置菜单里,找到并点击“网络与互联网”选项。进入网络与互联网页面后,继续向下滑动屏幕,寻找“热点与网络共享”选项,然后点击进入。
步骤二:在热点与网络共享页面中,找到并点击“移动热点”选项。在移动热点功能页面,您会看到当前个人热点是否处于开启状态。如果已启用,可以点击开关按钮来关闭个人热点。点击开关后,系统会弹出确认提示,询问是否要关闭个人热点,选择确认即可完成关闭。
