当前位置 >  资讯 >  红米RedmiK70E亮屏时间如何设置

红米RedmiK70E亮屏时间如何设置

2026-06-25 12:46 天天模拟器

红米RedmiK70E不但在外观设计上表现出色,还提供了极高的性价比,吸引了众多用户的关注。对于想要了解如何调整手机亮屏时间的用户,小编已经整理好了相关的操作步骤,现在一起来看看吧!

红米RedmiK70E息屏时间调整方法介绍

首先,请您打开手机中的“设置”应用。在设置界面里,向下滑动页面以找到并点击“显示”选项。接着,在显示的相关菜单中,寻找并选择“休眠时间”或类似的设置项。

其次,进入休眠时间设置页面后,您可以依据个人偏好选取一个合适的时间长度,用以决定屏幕在无操作后保持亮着的时长。系统通常会提供多个选项供用户挑选,例如15秒、30秒、1分钟、2分钟等。请根据您的实际需求选定所需时间,然后点击确认或保存按钮完成设置即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多