2026-06-25 12:46 天天模拟器
你是否曾经在使用iBooks阅读时,觉得系统预设的字体大小不太适合自己,想调整得更舒适一些?那么,你知道如何在iBooks中更改字体尺寸吗?如果还不清楚的话,不妨跟随小编一起了解这个操作吧!
字体大小调整方法分享
1. 在手机的主屏幕上,点击进入“设置”应用
2. 在设置菜单的列表中,选择“通用”选项
3. 在通用菜单的页面里,找到并点击“辅助功能”
4. 在辅助功能设置中,有一个“更大字体”的选项
5. 进入“更大字体”后,你可以根据自己的需求对字体进行调整,直接点击选择所需的字体大小即可
6. 完成勾选后,打开日历、通讯录、备忘录等应用查看,会发现文字的尺寸已经发生了相应变化
