当前位置 >  资讯 >  vivopad2怎么连接触控笔

vivopad2怎么连接触控笔

2026-06-25 12:46 天天模拟器

vivopad2支持配套的触控笔,但需要用户另外购买。购回后,即可与平板进行连接并开始使用。那么,vivopad2具体如何连接触控笔呢?感兴趣的朋友可以一起往下了解详情。

vivopad2连接触控笔的操作步骤

首先,在平板设备上进入“设置”菜单,然后选择“辅助功能”选项。

接着,在显示的列表里找到并点击“手写笔”这一项。

最后,打开相关设置开关,耐心等待设备自动完成连接即可。

除了能与平板本身连接外,vivopad2还可以实现与手机设备之间的互联,同时支持开启多设备互联功能,使日常使用更加便捷高效。

在触控笔的性价比方面,vivopad2表现出色,非常适合学生群体日常使用,能显著提升用户的笔记记录效率和图文创作能力。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多