2026-06-25 12:46 天天模拟器
你是否在使用粉笔APP时,曾有过修改或补充之前所记笔记的念头?希望知道如何轻松调整粉笔上的笔记内容,让学习记录更加完善吗?小编为此整理了一些实用信息,还不太清楚的朋友,快来和小编一起了解吧!
查看笔记的步骤介绍
首先,打开粉笔APP,完成登录后进入主界面,接着点击首页右上角的方形图标,如图所示。
在弹出的选项中,选择我的笔记这一项。
这里会展示你做过笔记的所有题目,想查看哪一道,直接点击即可。
随后,就能看到对应的题目内容。
继续向下滑动,还会显示题目的答案解析。
再往下翻,就能找到笔记内容了。
如果想要修改笔记,只需点击如图所示的编辑笔记按钮。
完成添加或修改后,点击右上角的保存,就大功告成了。
