当前位置 >  资讯 >  有道词典在哪取消单词锁屏

有道词典在哪取消单词锁屏

2026-06-25 12:46 天天模拟器

你是否在使用网易有道词典时遇到过单词锁屏功能,却不知道如何关掉它?想把手机屏幕恢复成原来的样子,又怕不小心操作失误让它再次弹出?别着急,这篇文章会为你一步步讲解怎样取消有道词典的单词锁屏功能,让你的手机屏幕重新变得自在。快来跟着这些具体的操作步骤试试吧!

有道词典关闭锁屏操作指南

首先,启动有道词典应用程序,在界面底部找到并点击“我的”选项,进入个人中心页面。

接着,在个人中心页面里,向下找到并选择“设置”这一功能,进入设置菜单。

然后,在设置界面中,点击“单词锁屏”这一项,用来管理和调整手机锁屏时的单词显示设置。

最后,完成上述步骤后,点击右侧的“开启单词锁屏”按钮,就能启动单词锁屏功能。此外,你还可以在这里选择单词锁屏的分类,并调整锁屏中显示的单词类型,以满足个人学习需求。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多