当前位置 >  资讯 >  iPhone16pro如何关闭HD高清通话功能

iPhone16pro如何关闭HD高清通话功能

2026-06-25 12:46 天天模拟器

你是否曾留意到iPhone 16 Pro屏幕角落里那个小小的HD图标?它代表着高清通话功能的启用,不过你知道如何根据自身需求将其关闭吗?小编整理了一些实用的说明,对此还不太清楚的朋友,赶紧随小编一起来了解吧!

高清通话功能设置详解

首先,在手机桌面上找到并点击“设置”图标,这是进入系统配置的第一步。

接着,在设置菜单中向下滑动,找到并选择“蜂窝网络”选项,以便管理移动通信相关设置。

进入蜂窝网络页面后,点击“蜂窝数据选项”,这里包含了数据连接的核心调整项。

在蜂窝数据选项界面中,点击“语音与数据”栏目,以更改电话通话和数据传输的模式。

此时你会看到语音与数据页面,系统默认状态下“LTE”选项是被开启的,这对应着高清通话功能。

最后,点击选择“4G”模式,并关闭其中的VoLTE开关,这样HD图标就会消失,操作就此完成。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多