当前位置 >  资讯 >  华为手机怎么显示超级快充

华为手机怎么显示超级快充

2026-06-25 12:46 天天模拟器

当您需要紧急充电时,启用华为手机的超级快充 Turbo模式,能带来极速的充电感受。那么华为手机如何显示超级快充呢?感兴趣的朋友可以跟着小编一起了解吧。

华为手机开启超级快充方法介绍

使用这项功能前,请确认手机管家权限已经打开。

在超级快充 Turbo模式充电过程中,手机温度可能会稍微上升,这是正常现象,请安心使用。

将华为原装超级快充充电器和数据线与手机连接。

您可以通过以下任意一种方式开启超级快充 Turbo模式:

1、在充电动效消失前,如果屏幕上方出现长按屏幕中央开启Turbo充电的提示,请长按屏幕中央,直到手机振动并显示已开启Turbo充电。

2、解锁屏幕后,从屏幕顶部的左侧向下滑动,打开通知中心,在Turbo充电消息框中点击本次开启。

若您希望关闭超级快充 Turbo模式,可以在通知中心的Turbo充电消息框中点击本次关闭,或者重新插拔数据线。如果您选择了不再提醒,Turbo充电消息框会在手机重启后再次出现。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多