当前位置 >  资讯 >  抖音商城如何设置免密支付

抖音商城如何设置免密支付

2026-06-25 12:46 天天模拟器

抖音商城是抖音平台上一项核心功能,为用户打造了一个整合商品浏览、挑选、下单及支付的便捷购物环境。当我们在抖音商城购物时,为了加快支付速度,该如何设置免密支付功能呢?小编整理了相关资料,快来一起了解吧!

免密支付开通流程指南

1、首先,启动抖音商城应用,进入首页后,您可以在底部切换至视频、赚钱、消息和我的等选项卡,这里请点击右下角的“我”;

2、接着,在我的页面中,您会看到各种个人信息,此时请点击“我的钱包”按钮;

3、随后,进入我的钱包页面后,需要点击右上角的设置图标;

4、之后,在抖音支付设置页面中,您会看到免密支付、自动付款、指纹支付等选项,请点击“免密支付”;

5、在免密支付页面中,直接点击“抖音免密支付”功能;

6、最后,点击后进入已开通小额免密支付页面,点击“关闭免密支付”按钮即可完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多