2026-06-25 12:46 天天模拟器
自从在美团团好货功能完成下单后,等待包裹送达的每一刻都让人焦急不已,一天里总忍不住翻看好几遍快递的当前位置。那究竟如何才能在应用中查到美团团好货的订单编号呢?让我们一步步跟着小编的操作来掌握吧。
操作流程/具体步骤
第一步,启动软件:美团。
第二步,进入主界面后,选择“我的”选项。
第三步,接着点击“查看全部订单”。
第四步,然后挑选出我们想查询订单号的所购物品,点进去查看详情。
第五步,最后将订单页面划到最下面部分,就能顺利找到那个订单编号了。
第一步,打开美团应用,并点击“我的”。
第二步,接下来选择“查看全部订单”。
第三步,然后找出需要查看订单号的某个订单,点进详情页面,向下滑动到底部区域,订单号就会清楚显示出来。
