2026-06-25 12:46 天天模拟器
对于荣耀手机用户而言,根据个人操作习惯,把返回键调整到屏幕右侧往往能带来更顺手的使用体验。那么,荣耀手机要如何实现这项设置呢?下面将为大家提供详细的操作步骤。
第一步,请打开手机里的“设置”应用程序。你可以在手机桌面上找到“设置”图标,点击它进入设置界面。
进入设置页面后,用手指向下滑动屏幕,直到看到“系统”这个选项,然后点击它。不同型号的荣耀手机,其设置选项的排列顺序可能会有些差别,但通常都能找到类似“系统”的入口位置。
在“系统”页面中,找到并点击“系统导航方式”这一项。这正是调整返回键位置的核心位置所在。
点击进入“系统导航方式”页面后,你会看到手机提供了多种导航方式供你挑选。其中包括“手势导航”和“屏幕内三键导航”等选项。为了将返回键设在右侧,你需要选择“屏幕内三键导航”。
选择了“屏幕内三键导航”后,你会发现屏幕下方出现了三个虚拟按键的设置选项。在这里,你可以依据自身的使用偏好来设定返回键的位置。
点击“更多设置”,在弹出的新窗口中,你会看到“返回键在左”和“返回键在右”两个选项。直接选择“返回键在右”,这样返回键就会固定在屏幕的右侧了。
完成上述设置后,你就可以按照新调整的导航方式来操作手机了。在日常使用中,不管是返回上一级页面,还是处理多任务操作,都能感觉到更自然顺手。
需要留意的是,不同型号的荣耀手机在系统设置上可能会有细微的差别,但整体的设置思路基本一致。如果在设置过程中碰到困难,你可以查阅手机的用户手册,或前往荣耀手机的官方论坛寻求帮助。通过这样简单的调整,就能让荣耀手机的操作更贴合你的使用习惯,从而提升整体使用感受。希望以上内容能帮助你顺利完成返回键在右侧的设置,让你的手机使用更加便捷。
