2026-06-25 12:46 天天模拟器
不少 iPhone 17 Pro Max 用户都会在操作过程中碰到摇一摇广告的烦恼,其实想要屏蔽这些烦人内容并不困难,只需遵循下面几个步骤就能轻松解决。
首先,在手机上找到并打开“设置”应用,这个程序是关闭摇一摇广告的重要突破口。
接着,进入“设置”界面后,向下滑动屏幕,找到“通用”这一项并点选它。
在“通用”设置页面里,接着往下翻,找到“传输或还原 iPhone”这个选项。
点击进入“传输或还原 iPhone”页面后,选择其中的“还原”功能。这里需要说明,选择“还原”并不会删除手机里的重要资料,只是对部分设置进行重置操作。
在弹出的“还原”提示框中,点击“还原主屏幕布局”这一项。这个步骤会恢复主屏幕上图标的排列方式到初始状态,同时也就能关闭与摇一摇广告相关联的设置。
完成以上操作之后,摇一摇广告就不会再出现了。
另外,还有一个比较简单的临时应对方法。当摇一摇广告突然弹出来时,快速同时按下手机上的“电源键”与“音量上键”,然后松开手指。这样可以触发手机的截屏功能,而截屏操作能够打乱摇一摇广告的触发机制,让它无法继续显示。
需要留意的是,虽然关闭摇一摇广告能够减少打扰,但一些应用程序可能原本利用这种互动方式来提升用户体验。所以在屏蔽广告的同时,也要思考是否对自己日常使用应用带来某些影响。
掌握了这些关闭摇一摇广告的技巧后,iPhone 17 Pro Max 用户就能享受到更为安静、顺畅的手机使用感受了。不管是通过还原主屏幕布局,还是借助截屏来临时应对,都能轻易摆脱摇一摇广告的烦恼,让手机操作更加得心应手。
