当前位置 >  资讯 >  iPhone14怎样关闭待机显示

iPhone14怎样关闭待机显示

2026-06-25 12:46 天天模拟器

iPhone 14的待机显示功能为用户带来了全新的交互方式,但部分用户可能不需要这个功能,或者希望关闭它以节省电量等。接下来,将详细介绍关闭iPhone 14待机显示的具体方法。 首先,打开手机上的“设置”应用,这是调整系统各项功能的入口。 在设置界面中,向下滑动找到“显示与亮度”选项,并点击进入。这里包含了与屏幕显示相关的多种设置内容。 进入“显示与亮度”页面后,可以看到“始终显示”选项。这个“始终显示”就是控制待机显示功能的关键设置项。 点击“始终显示”选项,进入其设置界面。在这里,你会看到一个开关按钮。 将开关从“打开”状态切换为“关闭”状态。当开关变为灰色时,表示已经成功关闭了待机显示功能。 关闭待机显示功能后,手机屏幕在锁定状态下将不再保持常亮,而是恢复到常规的锁定屏幕显示状态。这样一来,手机在待机时能减少屏幕的电量消耗,从而有助于延长电池续航时间。

另外,还有一些需要注意的细节。当关闭待机显示后,如果之后想重新开启该功能,只需按照上述步骤再次进入“显示与亮度”中的“始终显示”选项,将开关重新切换为“打开”即可。而且,关闭待机显示功能不会影响手机的其他正常功能使用,你仍然可以正常接听电话、接收通知等。

对于喜欢简洁屏幕显示,或担心待机显示功能可能消耗过多电量的iPhone 14用户来说,掌握关闭待机显示的方法非常必要。通过简单的几个设置步骤,就能轻松实现关闭待机显示,让手机按照自己的需求显示屏幕状态,为用户带来更个性化的使用体验。无论是追求长续航,还是偏爱传统的锁定屏幕显示样式,都能通过关闭待机显示功能来满足需求。快来试试吧,让你的iPhone 14展现出你想要的样子。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多