当前位置 >  资讯 >  红米12如何设置应用分身

红米12如何设置应用分身

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在如今的数字中,一部手机常常要满足多种需求。红米12贴心地为用户准备了应用分身功能,让你可以轻松实现一个应用两个身份,生活工作两不误。那么红米12应用分身怎么弄呢?下面就跟着我们一起来探索吧!

开启应用分身

首先,打开红米12的设置菜单。在众多选项中,找到“特色功能”这一项。进入“特色功能”页面后,你会看到“应用分身”选项。点击进入“应用分身”,在这里你可以看到目前支持分身的应用列表。像、qq这些常用社交软件都在其中哦。选择你想要开启分身的应用,比如微信,点击旁边的开关,瞬间就能为微信创建一个分身啦!

使用应用分身

开启应用分身之后,在手机桌面就会出现两个一模一样的应用图标。一个是原应用,另一个就是分身应用啦。它们各自独立运行,互不干扰。比如你可以用原微信和朋友家人聊天,用分身微信来处理工作事宜,或者在原qq上和老同学交流,分身qq上和同事沟通。这样就避免了不同社交圈子的信息混淆,让你的社交更加有条不紊。

管理应用分身

如果你想对应用分身进行管理,也非常简单。还是在“应用分身”页面,你可以看到每个分身应用的使用情况。比如你可以选择关闭某个分身应用,节省手机空间。或者你还可以给分身应用设置独立的密码,进一步保护隐私。

红米12的应用分身功能是不是超棒?它让你的手机拥有了更多的可能性,让你在不同的场景下都能轻松应对。无论是社交达人还是工作狂人,都能通过应用分身功能,让手机更好地为自己服务。快来试试红米12的应用分身吧,开启属于你的精彩双应用生活!

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多