2026-06-25 12:46 天天模拟器
在使用起点读书时,用户既能在线阅读书籍,也能将书籍下载后导入本地进行阅读,操作十分便捷。那么,起点读书如何顺利导入本地书籍呢?接下来就和小编一起看看具体步骤吧,喜欢这款应用的朋友千万别错过哦!
1、首先打开起点读书APP,在界面右上角找到并点击三个点状的图标。
2、此时页面会向下弹出下拉菜单,在其中选择“本地书云管理”选项。
3、随后会进入您的起点云书库界面,点击右上角的“导入书架”按钮。
4、系统会自动打开手机的存储空间,您需要找到存放书籍的文件夹路径,或者直接扫描TXT文件。
5、扫描完成后,页面上会列出所有可识别的文本文件,点击每个文件右侧的“加入书架”按钮。
6、成功加入书架后,返回云书库,您会发现刚刚导入的书籍已经显示在其中,不过此时它还未上传至云端。
7、最后返回到首页的书架页面,刚才添加的书籍已经成功出现在书架中了。
