当前位置 >  资讯 >  京东健康如何检测血氧

京东健康如何检测血氧

2026-06-25 12:46 天天模拟器

京东APP是一款集成了健康管理、在线问诊、药品购买等多种功能的移动健康应用,能为用户提供全面的健康服务支持。下面小编将介绍如何在京东健康中检测血氧,有需要的朋友们赶紧来看看吧!

如何使用京东健康测量血氧?

2、输入手机号码后登录账户。

3、点击界面中央的“+”图标开始检测。

4、了解检测步骤后,点击“我知道了”。

需要注意的是,根据提示,用户应将食指轻轻放在摄像头和闪光灯上。自然放置即可,无需按压,且在测量过程中不要移动手指。如果手机有多个摄像头,需同时盖住主摄像头和闪光灯。

6、检测完成后需等待报告汇总生成,这一过程所需时间不长。

7、随后即可查看报告,其中包含“心率”、“血氧”、“呼吸”等数值。

8、用户还可以重复进行检测。

关于京东健康如何测量血氧的介绍就到这里了。收藏软件爱好者,更多新鲜热门资讯等你浏览!

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多