当前位置 >  资讯 >  京东健康绑定医保卡教程一览

京东健康绑定医保卡教程一览

2026-06-25 12:46 天天模拟器

京东APP提供包括健康管理、在线问诊和药品购买等多种功能在内的一站式移动健康服务,全面满足用户的健康需求。下面小编将为大家介绍在京东健康中绑定医保卡的具体步骤,感兴趣的朋友们快来了解一下吧!

如何在京东健康中绑定医保卡?

首先,在搜索栏中输入关键词,点击上方的搜索结果,即可进入京东大药房的店铺页面。

接着,浏览商品列表,任意选择一款商品并点击进入其产品详情页面。

然后,在商品页面中点击右下角的“医保结算”选项,随后在弹出的窗口中选择并点击右下角的“立即预约”。

之后,在“填写订单”页面中,找到医保卡一栏,并点击右侧的“去绑卡”按钮。

最后,选择医保卡所在的地区以及持卡人的相关信息,勾选同意“医保卡使用说明”,再点击下方的“绑卡并使用”按钮,即可成功完成医保卡的绑定操作。

要注意的是,医保卡的绑定目前仅支持江苏省宿迁市的用户。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多