2026-06-25 12:45 天天模拟器
在手机版上修改用户名,需要先点击左上角的三横线图标,接着在弹出菜单中选择“您与好友”,进入“个人资料”页面,然后点击“编辑个人资料”,在“个人资料名称”栏目里就能修改你的用户名,下面就跟小编一起来看具体步骤吧。
首先,启动steam手机版客户端,找到左上角的三横线图标并进行点击。
然后,在弹出的菜单中,下拉并选择“您与好友”这个选项。
接下来,进入页面后,点击其中的“个人资料”部分。
随后,在个人资料界面中,找到并点击“编辑个人资料”按钮。
之后,在“一般”设置下的“个人资料名称”输入框里,就可以直接输入你想要的新用户名了。
最后,输入完新名字后,务必将页面滑动到最底部,点击“保存”按钮,这样你的更改就会生效。
