当前位置 >  资讯 >  苹果备忘录找回密码方法

苹果备忘录找回密码方法

2026-06-25 12:45 天天模拟器

苹果备忘录支持对已记录内容进行锁定,再次查看时需输入密码,不少用户会遇到忘记密码的情况。接下来小编会详细说明找回密码的具体方法,有需要的朋友可以参考以下步骤。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

1、首先打开iPhone或iPad的“设置”应用,找到并点击“备忘录”选项,进入相关设置页面。

2、在备忘录设置页面中,找到并点击“密码”这一项,进入密码管理界面。

3、进入“密码”界面后,找到并开启“使用面容ID”功能,这样可以通过面部识别进行解锁验证。

4、在密码设置页面下方,选择并点击“重设密码”选项,开始操作重新设置密码。

5、系统会要求输入Apple ID密码进行身份验证,验证通过后,就可以输入新的备忘录密码并设置密码提示信息。

6、密码重设完成后,打开“备忘录”应用,长按之前忘记密码的被锁定备忘录,选择将其删除。

7、接着进入“最近删除”文件夹,找到刚刚删除的备忘录,通过已设置的面容解锁功能,就可以正常查看并恢复其中的内容。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多